Вода. Системы очистки

Значение воды для человека

Невозможно переоценить роль, которую играет вода в жизни человека, да и всего живого на планете. Даже без пищи человек протянет около 50 дней, а вот без воды лишь каких-то 5.

При потере же влаги в процентном соотношении к массе тела в размере 7-8% уже наступает предобморочное состояние, а при потерях от 10% начинаются перебои в работе головного мозга. Недостаток воды свыше этого процента приводит к неизбежному фатальному концу.

Потери организма влаги за сутки достигают 3 литров при высокой температуре и значительной сухости воздуха. Поэтому особую актуальность приобретает постоянный доступ к чистой и свежей питьевой воде.

Значительная часть влаги поступает в организм с пищей, но и этот факт не уменьшает первостепенное значение чистой воды для надежной работы человеческого организма. Это обусловлено тем, что органы человека содержат высокий процент воды, а кровь вообще на 85 % состоит из Н2О.

Подсчитано, что лишь на питье человеку к 50 годам потребуется до 45 тонн чистой воды. Медицина советует ежедневно взрослому человеку потреблять до 2,5 литров воды.

Приемы воды должны быть разбиты на небольшие порции, так как одновременное принятие большого объема влаги способно оказать сильную нагрузку не только на почки, но и на сердце.

Большое значение воды для человека нельзя переоценить в плане соблюдения санитарных норм для нормальных условий жизни. С приходом водопровода и канализации в самые крошечные поселения в отдаленных уголках планеты привело к тому, что потребление воды резко возросло. Возросла и потребность в активной глубокой очистке стоков, часто имеющие загрязнение не только органическими, но и сложными химическими отходами.

Рост численности населения на планете диктует потребность в росте сельскохозяйственных угодий и ферм, что не реально без роста объёмов потребляемой воды на орошение садов, полей, для употребления животными все более растущих стад домашних животных на многочисленных фермах. При этом продолжается увеличения глубины скважин по добыче влаги, что диктует развитие особых технологий тонкой очистки добываемой влаги.

В век высоких технологий и пресыщенности городов мощными индустриальными гигантами, постоянно загрязняющими не только улицы городов, но и источники питьевой воды обеспечение населения чистой и вкусной водой приняло характер цивилизационной задачи номер один.

Вода в природе

Бутилированная вода

Агрегатные состояния воды

Норма потребления воды для человека

Обезжелезивание воды

Очистка воды от механических загрязнений

Очистка воды от сероводорода  

Фильтрующие материалы для воды — засыпки/загрузки  

Таблетированная соль

Фильтрующие материалы для воды

Ионный обмен

Системы комплексной очистки воды

Картриджи для воды

Структура воды

Реагентное умягчение воды

Мультимедийные фильтры  

Ультрафиолетовые обеззараживатели

Удаление солей жесткости

Память воды