Вайбер для Mac

Viber для Mac – удобный стильный настольный VoIP-мессенджер с функциями видео и аудио-звонков и поддержкой HD-конференций. В США и Европе программа была номинирована на множество различных наград за простоту и изящество интерфейса, а также за хорошую манеру общего дизайна и элементов. И это не просто так, ведь это приложение действительно красивый и элегантный инструмент со свежим подходом к построению интерфейса и расположению элементов управления.

Если на вашем устройстве установлена Mac OS, то вам крупно повезло. Ведь Viber для этой системы предоставляет такие функции:

  • голосовые и видео HD-звонки выбранным абонентам в режиме реального времени;
  • возможность совершать звонки на ноутбуки и смартфоны с установленным приложением Viber бесплатно, а на стационарные телефоны по крошечной цене, меньшей, чем у аналоговых мессенджеров с подобной функциональностью (Skype, Google Hangouts);
  • обработка текстового чата с оформлением анимированными смайликами и стикерами;
  • защита разговоров с помощью высокозащищенного AES-протокола с 128-битным шифрованием;
  • полное отсутствие рекламы и баннеров.

Говоря о качестве связи во время аудио и видео-звонков в Viber следует отметить, что в случае набора номера другой страны существует небольшая задержка передачи звука. Поэтому, если расстояние между пользователями, которые принимают участие в разговоре, достаточно велико, – будьте готовы к такой заминке при передаче сигнала. В противном случае вы почувствуете дискомфорт от потери звука во время разговора.

В Mac OS интерфейс Viber выглядит особенно красиво и ярко. Все элементы управления следуют методологии графической схемы: кнопки наполовину прозрачны, а меню всплывают. В этой системе все находится именно там, где и должно быть, поэтому не ждите появления посторонних элементов в активных формах, ведь версия для Mac, установленная на персональном компьютере, разработана тщательно и со всем вниманием к деталям. Особенно это заметно на MacBook, где дизайн приложения выглядит еще более свежим и увлекательным.

При установке Viber для Mac OS лучше использовать последнюю версию, которая позволяет передавать другому пользователю много различных данных: помимо фотографий, снимков экрана и внешних изображений вы можете отправлять геотеги, каракули ручной работы, медиа-заметки, отдельные файлы или информацию об одном из ваших контактов. Все это выполняется в стандартной форме отправки сообщений, поэтому вы можете сами выбрать, какой именно объект вы хотите передать, и впоследствии отправить его подписчику.

Viber для Mac – это много приятных часов общения с друзьями, родственниками и близкими людьми. Поэтому используя эту версию приложения на своем устройстве вы не будете разочарованы, сможете без труда связаться и пообщаться с нужными людьми.

Скачать Viber для macOS 10.11

Скачать Viber для macOS 10.10

Скачать Viber для macOS 10.9

Скачать Viber для macOS 10.8

Скачать Viber для macOS 10.7